Мы в Google+ ВСЕМ, КАК ОДИН, ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ НАШЕЙ РОДИНЫ!: Кто победит закон или откаты? Burned Feeds for 626890359889

вторник, 6 июля 2010 г.

Кто победит закон или откаты?


Новым законом создаются условия для заключения застройщика с гражданами только договоры долевого участия в строительстве. Эти договоры, являются одной из самых защищенных форм соглашений для дольщика.
В старой редакции закона также были запреты на привлечение денег от дольщиков по другим схемам, однако застройщики шли на нарушения. "Вполне возможно, что штрафы, а также освобождение от НДС будут их стимулировать строить по 214-ФЗ.
Однако и сейчас есть другие возможности привлечения денег граждан в строительство и те, кто захотят работать по другим схемам, смогут, как и раньше, заниматься этим.
К тому же штрафы в масштабах строительного бизнеса не такие уж и большие", они с каждой проданной квартиры кладут в карман больше.

Новое в старом ФЗ

Читаем какие договора нам суют для подписи -кликаем!

Читаем, что ни на какие изменения они не идут (закон им не писан, они его просто презирают) - кликаем!

Новым законом создаются условия для заключения застройщиками с гражданами только договоров долевого участия в строительстве.
В законе также прописываются конкретные случаи, когда допускается привлечение средств граждан до введения объекта жилищного строительства в эксплуатацию. В частности, средства могут привлекаться на основании ДДУ в строительстве, а также путем выпуска жилищных сертификатов, закрепляющих право их владельцев на получение жилых помещений. При этом эмитент таких сертификатов должен иметь в собственности или на праве аренды, субаренды земельный участок и получить разрешение на строительство многоквартирного дома на этом участке.
Кроме того, средства могут привлекать жилищно-строительные и жилищные накопительные кооперативы.
Сделка, совершенная в нарушение этих правил, может быть признана судом недействительной только по иску гражданина, заключившего ее, отмечается в законе. Законом также включаются в понятие "застройщик" юридические лица, имеющие земельные участки не только на праве аренды, но и на праве субаренды.
В соответствии с документом солидарная ответственность банка заменяется на субсидиарную по договору поручительства с застройщиком.
В законе более конкретно прописываются положения об использовании застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства. Кроме того, уточняется, что в случае нарушения застройщиком предусмотренного законом целевого использования средств договор по требованию дольщика может быть расторгнут в судебном порядке. Одновременно в Кодекс об административных правонарушениях вносится положение, устанавливающее штрафы за привлечение денежных средств с нарушением требований. С должностных лиц будет взиматься штраф в размере от 20 тыс. рублей до 50 тыс. рублей, с юридических лиц - от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей.
Кроме того, вводятся дополнительные составы административных правонарушений. Так, предусмотрены штрафы за непредставление компанией, привлекающей средства дольщиков, в соответствующие органы документов и сведений, необходимых для контроля и надзора в этой сфере. Штраф для должностных лиц составит от 5 тыс. рублей до 15 тыс. рублей, для юридических лиц - от 50 тыс. рублей до 200 тыс. рублей.

+ В защиту дольщиков - будем надеяться!


ООО «МИЭЛЬ-Новостройки» обманом навязывает покупателям квартир в новостройках по адресу Московская обл., г. Мытищи, ул. Юбилейная, д. 24А
добавить на Яндекс